第13批千人计划青年项目入选人员公布 – 品略图书馆

一千方案

2008年12月,行政机关决议使生效1000人方案,环绕民族开展战略目标,5至10年,敝将引进和遭受装饰海内高电平人才来。关闭眼前,“一千方案”已分12批引进6000余名高电平举行开幕典礼创业人才,在技术技术举行开幕典礼、技术打破、学科、它在人员培训和NE的开展中精心制作的了积极作用。,正适合再现举行开幕典礼型民族的要紧力气。。

阳性占87%,邮政80的主力军

从第十三批民族1000人方案青年工程项目谈起,总公共的525个体。,占87%,76妻,占13%。

次要年龄组为1980~1984岁。,他们当间儿最小的是Gu Shi。,男,1990-9-2,申报单位是电子技术技术中学,本国单位是美国宾夕法尼亚中学。。最老的是张天翔,男,1976-6-6,申报单位中南中学,外面的单位美国耶鲁中学。

浙江中学是最大的赢家,共选出40人。;上海交通大学和中山中学各以30人入围,紧随其后,北部和武汉使分开为29和23。,位列前五。十中大学与土布中学、华柴纳技术技术大学、清华、柴纳技术技术大学、和NCO,南方吹来的著名训练有多长?,表示美丽的。

第十三批一千方案中选青年

序号

姓名

性兴趣

申报单位

1

冯仁杰

北京的旧称中学

2

刘保平

北京的旧称中学

3

杨世武

北京的旧称中学

4

北京的旧称中学

5

北京的旧称中学

6

北京的旧称中学

7

北京的旧称中学

8

北京的旧称中学

9

北京的旧称中学

10

李湘盈

北京的旧称中学

11

林一汉

北京的旧称中学

12

北京的旧称中学

13

赵卫星

北京的旧称中学

14

朱露莎

北京的旧称中学

15

胡佳志

北京的旧称中学

16

北京的旧称中学

17

张元元

北京的旧称中学

18

朱胜军

北京的旧称中学

19

北京的旧称中学

20

王少鹏

北京的旧称中学

21

叶春香

北京的旧称中学

22

北京的旧称中学

23

黄键勇

北京的旧称中学

24

吴建国

北京的旧称中学

25

陆子清

北京的旧称中学

26

施伯新

北京的旧称中学

27

北京的旧称中学

28

吴绍伟

北京的旧称中学

29

北京的旧称中学

30

Manuel  PAVON VALDERRAMA

北京的旧称航空航天中学

31

易陈怡

北京的旧称航空航天中学

32

罗斯达

北京的旧称航空航天中学

33

北京的旧称航空航天中学

34

邱春雷

北京的旧称航空航天中学

35

龚永基

北京的旧称航空航天中学

36

Sebastian  WANDELT

北京的旧称航空航天中学

37

Eric  Rodrigue NUMKAM FOKOUA

北京的旧称航空航天中学

38

周维东

北京的旧称化工中学

39

北京的旧称理工中学

40

李霄羽

北京的旧称理工中学

41

北京的旧称理工中学

42

刘淑李

北京的旧称理工中学

43

何春林

北京的旧称理工中学

44

北京的旧称理工中学

45

青春的石头

北京的旧称理工中学

46

北京的旧称师范中学

47

北京的旧称师范中学

48

北京的旧称师范中学

49

李解街

北京的旧称师范中学

50

不断地开支

北京的旧称师范中学

51

北京的旧称师范中学

52

Babak  HAGHIGHAT

清华中学

53

清华中学

54

清华中学

55

清华中学

56

安海鹏

清华中学

57

Bartlomiej  Stanislaw CZECH

清华中学

58

清华中学

59

清华中学

60

新田田

清华中学

61

刘盛生

清华中学

62

Remy  Luclen Henri 梅维尔

清华中学

63

丹伟国

清华中学

64

清华中学

65

清华中学

66

孔令杰

清华中学

67

清华中学

68

清华中学

69

佟继龙

首都师范中学

70

朱金龙

柴纳工程院北京的旧称高气压技术研究中心

71

胡庆阳

柴纳工程院北京的旧称高气压技术研究中心

72

香香玫瑰

柴纳工程物理学会研究生的部

73

柴纳工程物理学会研究生的部

74

李明坤

柴纳科大学北京的旧称染色体组研究生

75

钱文斌

柴纳科大学中学

76

孙雅文

柴纳科大学中学

77

李望哲

柴纳科大学电子器件研究生

78

NG 谢赫 常(黄) 达里)

柴纳科大学小动物研究生

79

柴纳科大学高能物理学会

80

付巧妹

柴纳科大学古脊椎小动物与古人类研究生

81

薛香香

柴纳科大学民族瞭望台

82

柴纳科大学颠换工程研究生

83

柴纳科大学神秘的变化研究生

84

柴纳科大学神秘的变化研究生

85

柴纳科大学神秘的变化研究生

86

柴纳科大学神秘的变化研究生

87

柴纳科大学参照系物理学会

88

柴纳科大学生态条件研究中心

89

程伯鹏

柴纳科大学生物物理学会

90

柴纳科大学生物物理学会

91

王立华

柴纳科大学生物物理学会

92

柴纳科大学生物物理学会

93

鞠延琦

柴纳科大学=mathematics与体系技术研究生

94

柴纳科大学=mathematics与体系技术研究生

95

柴纳科大学=mathematics与体系技术研究生

96

柴纳科大学起源研究生

97

瞿福明

柴纳科大学物理学会

98

柴纳科大学物理学会

99

羽锡钱

柴纳科大学物理学会

100

陆继强

柴纳科大学物工程研究生

101

鲁发长

柴纳科大学遗传与冲洗生物研究生

102

柴纳科大学遗传与冲洗生物研究生

103

柴纳科大学遗传与冲洗生物研究生

104

杨文强

柴纳科大学植物群研究生

105

柴纳农业中学

106

孙连军

柴纳农业中学

107

王琳琳

柴纳石油中学(北京的旧称))

108

张仲景

柴纳医学科大学北京的旧称为配和声医大学

109

可怜之石

南开中学

110

南开中学

111

赵东兵士

南开中学

112

袁鸣简

南开中学

113

林玉池

南开中学

114

南开中学

115

罗京山

南开中学

116

南开中学

117

张宏开

南开中学

118

天津中学

119

王铁军

天津中学

120

天津中学

121

郝一飞

天津中学

122

汽车Chi Chi

天津中学

123

朱开北

天津中学

124

梁洪雁

天津中学

125

大连理工中学

126

大连理工中学

127

刘亚华

大连理工中学

128

王华南

大连理工中学

129

陈丽红

大连医科中学

130

尹华义

东北中学

131

程同磊

东北中学

132

马的翅子

辽宁中学

133

陈青安

柴纳科大学大连神秘的变化物理学会

134

后光进

柴纳科大学大连神秘的变化物理学会

135

柴纳科大学大连神秘的变化物理学会

136

吴开峰

柴纳科大学大连神秘的变化物理学会

137

柴纳科大学金属研究生

138

陈春林

柴纳科大学金属研究生

139

下月的董

柴纳医科中学

140

东北师范中学

141

吉林中学

142

刘小孔

吉林中学

143

张楚佳

吉林中学

144

吉林中学

145

董庆丰

吉林中学

146

柴纳科大学长春用功神秘的变化研究生

147

王大鹏

柴纳科大学长春用功神秘的变化研究生

148

林小燕

哈尔滨工程中学

149

哈尔滨工业中学

150

黄大炜

哈尔滨工业中学

151

刘新宇

哈尔滨工业中学

152

哈尔滨工业中学

153

王佳军

哈尔滨工业中学

154

蔡振宇

次要的军医中学

155

储玲玲

东华中学

156

李纯河

复旦中学

157

复旦中学

158

复旦中学

159

李晓鹏

复旦中学

160

复旦中学

161

复旦中学

162

张拂晓

复旦中学

163

复旦中学

164

冯立辉

复旦中学

165

肖继新

复旦中学

166

林金忠

复旦中学

167

复旦中学

168

吴仁兵

复旦中学

169

陈怡峰

华东理工中学

170

陈露杨

华东理工中学

171

何小青

华东师范中学

172

华东师范中学

173

华东师范中学

174

蒋叶平

华东师范中学

175

Nikolai  GRAVIN

上海财经中学

176

Guy  Jonathan ABEL

上海中学

177

上海中学

178

上海中学

179

张顺庆

上海中学

180

上海交通中学

181

方轲杰

上海交通中学

182

史志文

上海交通中学

183

王士勇

上海交通中学

184

上海交通中学

185

张文涛

上海交通中学

186

上海交通中学

187

上海交通中学

188

李林森

上海交通中学

189

方西安街

上海交通中学

190

张绍东

上海交通中学

191

上海交通中学

192

张秀玉

上海交通中学

193

上海交通中学

194

上海交通中学

195

上海交通中学

196

报答极好的鹏

上海交通中学

197

上海交通中学

198

上海交通中学

199

上海交通中学

200

上海交通中学

201

黄小林

上海交通中学

202

上海交通中学

203

Chun  Chao CHEN

上海交通中学

204

姜瑜回

上海交通中学

205

李种植园

上海交通中学

206

上海交通中学

207

梁启明

上海交通中学

208

YEAP  Leng Siew

上海交通中学

209

上海交通中学

210

宗家洸

上海技术技术中学

211

杨小宇

上海技术技术中学

212

朱惠斌

上海技术技术中学

213

沈庆涛

上海技术技术中学

214

孙坚长

上海技术技术中学

215

寇锋

上海技术技术中学

216

李良春

同济中学

217

宋建人

同济中学

218

陆建峰

同济中学

219

同济中学

220

同济中学

221

同济中学

222

同济中学

223

盛闻超

同济中学

224

杨子袁

同济中学

225

应民军

同济中学

226

Ross  Allan HOWIE

上海工程物理学会激光浆研究生

227

孟玉飞

上海工程物理学会激光浆研究生

228

吕旭杰

上海工程物理学会激光浆研究生

229

张正丹

上海工程物理学会激光浆研究生

230

刘治勇

柴纳科大学上海性命技术研究院

231

李真费

柴纳科大学上海性命技术研究院

232

柴纳科大学上海性命技术研究院

233

柴纳科大学上海性命技术研究院

234

王鹏程

柴纳科大学上海性命技术研究院

235

井口

柴纳科大学上海瞭望台

236

柴纳科大学上海药物研究生

237

陆小杰

柴纳科大学上海药物研究生

238

关汉

柴纳科大学上海无机神秘的变化研究生

239

孟繁柯

柴纳科大学上海无机神秘的变化研究生

240

赵彦-四川

柴纳科大学上海无机神秘的变化研究生

241

柴纳科大学上海无机神秘的变化研究生

242

孔翔鹤

东吴证券研究生

243

郭路兰

东南中学

244

Luo Chu和Ju

东南中学

245

东南中学

246

心浩盖章

东南中学

247

邓福晋

东南中学

248

张静静

东南中学

249

河海中学

250

开支很大进行

江南中学

251

剑与剑

江南中学

252

土布中学

253

潘文晓

土布中学

254

倪广新

土布中学

255

土布中学

256

土布中学

257

夏雨余

土布中学

258

袁洪涛

土布中学

259

赵玉新

土布中学

260

Marco  DREWES

土布中学

261

张斌宾

土布中学

262

丁孟宁

土布中学

263

土布中学

264

郊野御宝

土布中学

265

陈天宇

土布中学

266

刘媛媛

土布中学

267

张艳许

土布中学

268

Lucas  LANE

土布中学

269

土布中学

270

韩彩星

土布中学

271

土布中学

272

王勇雷

土布中学

273

陈虹宇

土布工业中学

274

陆海华

土布工业中学

275

陈宇辉

土布工业中学

276

Giuseppe  QUARANTA

土布工业中学

277

秦地利

土布工业中学

278

陈永华

土布工业中学

279

土布工业中学

280

Poramate  MANOONPONG

土布航空航天中学

281

土布航空航天中学

282

张华华

土布航空航天中学

283

陈雪梅

土布理工中学

284

土布理工中学

285

思祺

土布理工中学

286

土布理工中学

287

土布理工中学

288

土布林业中学

289

土布农业中学

290<

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注